De quoi est fait le petit lapin de Haidilao ? Combien coûte le petit lapin au yaourt mousse de Haidilao ?

De quoi est fait le petit lapin de Haidilao ? Combien coûte le petit lapin au yaourt mousse de Haidilao ?

Récemment, le nouveau produit de Haidilao, le petit lapin, a été recommandé par de nombreux internautes. On dit que c'est un lapin en mousse au yaourt, super beau et pas cher. C'est un dessert, à ne pas manger en fondue. Si vous êtes intéressé et souhaitez savoir combien coûte un lapin au yaourt mousse Haidilao, vous pouvez lire l'introduction fournie dans cet article.

De quoi sont faits les petits lapins de Haidilao ?

Mousse au yaourt

La méthode de fabrication est similaire à celle du gâteau, et la forme du petit lapin est vraiment super mignonne. Je me demande si tu es tenté ?

Il y a quatre saveurs au menu. J'ai choisi le lapin sans hésiter pour la première fois que j'ai essayé. Tu n'oses pas manger du lapin, mais je veux en manger hahaha~ Effectivement, le lapin est blanc et dodu, super moelleux et doux. Le goût glacé est bon. C'est un peu petit, je l'ai fini en quelques bouchées.

Combien coûte le lapin au yaourt mousse Haidilao ?

6 yuans chacun

Ce gâteau au lapin est très populaire ces derniers temps (mais je n'ai réalisé qu'il était très populaire qu'après l'avoir mangé hier. Veuillez me pardonner, moi qui suis une jeune fille abandonnée par le temps et obsédée par les études). Je l'ai essayé hier et c'était délicieux !

Il mérite d'être appelé yaourt mousse, aigre et sucré, et a un goût délicieux ! Et comme je ne savais pas qu’il y avait une obturation, j’ai été assez surprise ! La partie éclatante est légèrement sucrée, mais pas grasse !

En bref, je peux l’accepter car je perds du poids. J'ai l'impression que les calories d'un si petit morceau ne sont pas très élevées (suggestion psychologique !). Je ne me sens pas malade après en avoir mangé un, et je ne me sens pas coupable ! J'en veux même un autre.

Consommation par habitant à Haidilao en 2019

Cela dépend des plats que vous commandez. Personnellement, je pense que cela coûte environ 100 yuans par personne. Si vous êtes étudiant, c'est toujours une bonne affaire avec la réduction. Après tout, c'est 31 % de réduction, tout le monde le sait.

<<:  Que faire si les ailes de poulet congelées ont une odeur de poisson ? Comment éliminer l'odeur de poisson des ailes de poulet congelées

>>:  Quelle est la douceur du kiwi ? Quelles sont les exigences pour sélectionner les kiwis ?

Recommander des articles

Puis-je manger des crabes si je souffre de gastrite chronique ?

L'automne est la saison des crabes, et un gra...

À quelle heure tombe Guyu en 2020 ? Que font les gens pendant Guyu ?

La pluie de céréales est l'un des 24 termes s...

Peau terne et jaune avec pores dilatés

Nous savons tous qu’à mesure que nous vieillisson...

Comment transformer une surface de chaussure jaunie en blanche

Beaucoup d'amis aiment porter des chaussures ...

Quelle est la raison pour laquelle on a souvent sommeil en une journée

Dans notre vie, beaucoup de gens sont particulièr...

Que faire si vous avez une forte fièvre en été

La forte fièvre est une maladie relativement cour...

Il y a 4 signes de paralysie faciale

La paralysie faciale est une maladie courante dan...

Et ING ? Avis et informations sur le site Web du Groupe ING

Qu'est-ce que le Groupe ING ? ING Group (Inter...

Comment cuisiner le poisson pour nourrir l’estomac ?

L'effet nourrissant du poisson sur l'esto...

Le petit orteil de mon pied me fait mal quand je marche

Lorsque nous marchons, nous ressentons souvent un...

La médecine tibétaine est-elle meilleure ou la médecine chinoise ?

Dans la société d’aujourd’hui, lorsque les gens r...